Церемония награждения лучших новостроек страны

22 ноября
Башня «ОКО», банкетный зал Crystal Ballroom

Победители и финалисты премии

Хотите купить квартиру в новостройке безопасно, легко и быстро?

Здесь представлены проверенные жилые комплексы: финалисты и победители премии Urban Awards, отобранные профессионалами и экспертами в области недвижимости, девелопмента и архитектуры.

На протяжении полугода члены Жюри премии проверяли новостройки по следующими критериям:

  • Местоположение
  • Материал строительства
  • Архитектурное решение
  • Проектные и планировочные решения комплекса
  • Техническое оснащение
  • Парковка (в т.ч. подземная)
  • Охрана (организация безопасности)
  • Территория дома (внутренний двор)
  • Инфраструктура комплекса и района
  • Стоимость м2 (соотношение цена/качество)
  • Документация и разрешения на строительство
  • Экология местности
  • Инвестиционный потенциал объекта

Это лучшие в своей категории объекты, отвечающие современным требованиям строительства жилой недвижимости. Премия Urban Awards – это престижная и объективная премия, вручается с 2009 года.

Знак качества Urban Awards

Москва
Лучший жилой комплекс Новой Москвы

Победитель

ЖК "БАРКЛИ МЕДОВАЯ ДОЛИНА"

Девелопер: ООО "Логитек"
Объект представлен: Корпорация "Баркли"
Адрес: город Москва, Новомосковский административный округ, п. Крёкшино, 1-я Железнодорожная, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начало строительства: III квартал, 2015
Окончание строительства: II квартал, 2018
Адрес сайта: barkli-md.ru
Телефон: 7 (495) 132-43-08
Финалисты
Жилой комплекс "Новая Звезда"
Девелопер:
Концерн "КРОСТ"/ООО "ПСФ"КРОСТ"
Адрес сайта:
ЖК "Саларьево Парк"
Девелопер:
ПАО "Группа Компаний ПИК"
Адрес сайта:

Москва
Жилой комплекс года комфорт-класса

Победитель

Ривер Парк

Девелопер: Речников Инвест
Объект представлен: Речников Инвест
Адрес: город Москва, Корабельная, 15
Начало строительства: II квартал, 2014
Окончание строительства: II квартал 2017
Адрес сайта: river-park.ru
Телефон: (495)620-99-99
Финалисты
Жилой квартал Поколение
Девелопер:
ООО "СИГНАЛСТРОЙГРУПП"
Адрес сайта:
Жилой квартал LIFE-Ботанический сад, II этап строительс ...
Девелопер:
ООО "ДК "Пионер"
Адрес сайта:

Москва
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

Жилой квартал Поколение

Девелопер: ООО "СИГНАЛСТРОЙГРУПП"
Объект представлен: Финансово-строительная корпорация "Лидер" (ФСК "Лидер")
Адрес: город Москва, Сигнальный проезд, 5
Начало строительства: II квартал, 2016
Окончание строительства: I квартал, 2019
Адрес сайта: dompokolenie.ru
Телефон: 8 495 995 88 80
Финалисты
Родной город. Воронцовский парк
Девелопер:
ООО "РГ –Девелопмент"
Адрес сайта:
Кварталы 21/19
Девелопер:
ЗАО "ВекторСтройФинанс"/ ЗАО "Предприят ...
Адрес сайта:
ЖК «Золотая Звезда»
Девелопер:
ООО "Дайкар"
Адрес сайта:
Жилой квартал SREDA
Девелопер:
Группа ПСН
Адрес сайта:

Москва
Жилой комплекс года бизнес-класса

Победитель

ЖК «Фили Парк»

Девелопер: ООО "Центр Фили"
Объект представлен: Storm Properties
Адрес: город Москва, Багратионовский проезд, 1а
Начало строительства: II квартал, 2016
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Адрес сайта: www.fili-park.ru
Финалисты
Соколиный Форт
Девелопер:
ДОНСТРОЙ
Адрес сайта:
Жилой дом «Марьина Роща»
Девелопер:
ООО "Мангазея Девелопмент"
Адрес сайта:

Москва
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

Победитель

Vander Park

Девелопер: ПАО "Группа Компаний ПИК"
Объект представлен: ГК ПИК
Адрес: город Москва, Рублевское шоссе, 101-105
Начало строительства: II квартал, 2016
Окончание строительства: IV квартал, 2018
Адрес сайта: www.pik.ru/vanderpark
Телефон: 8-800-500-00-20
Финалисты
«ЗИЛАРТ»
Девелопер:
"Группа ЛСР"
Адрес сайта:
ЖК «Династия»
Девелопер:
ООО "Эстейт"
Адрес сайта:
Сердце Столицы
Девелопер:
ДОНСТРОЙ
Адрес сайта:
ЖК «Новочеремушкинская, 17»
Девелопер:
ООО "Сигма-хаус"
Адрес сайта:

Москва
Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса

Победитель

Лайнер

Девелопер: ГК "ИНТЕКО"
Объект представлен: ГК "ИНТЕКО"
Адрес: город Москва, Хорошевское шоссе, 38А
Начало строительства: IV квартал, 2013
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Адрес сайта: liner-dom.ru
Финалисты
МФК Match Point
Девелопер:
ООО "Волей Гранд"
Адрес сайта:
Апарт-комплекс Ленинский, 38
Девелопер:
ООО "Меджиком"
Адрес сайта:
Городской квартал Искра-Парк
Девелопер:
ПАО "Галс-Девелопмент"
Адрес сайта:
Букинист
Девелопер:
Концерн "КРОСТ"/ООО "ПСФ"КРОСТ"
Адрес сайта:

Москва
Жилой комплекс года премиум-класса

Победитель

Элитный жилой квартал IM

Девелопер: Группа ПСН
Объект представлен: Группа ПСН
Адрес: город Москва, Кожевнический проезд , 4
Начало строительства: III квартал, 2015
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Адрес сайта: im-moscow.ru
Телефон: 7 495 151 08 34
Финалисты
НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA
Девелопер:
GORN Development
Адрес сайта:
Долина Сетунь
Девелопер:
ДОНСТРОЙ
Адрес сайта:
Жилой дом премиум-класса Дыхание
Девелопер:
ФСК "Лидер"
Адрес сайта:
ЖК «Аристократ»
Девелопер:
ООО "Вересаева Плюс"
Адрес сайта:

Москва
Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса

Победитель

Barkli Gallery

Девелопер: ЗАО "Мосинвестстрой"
Объект представлен: Корпорация "Баркли"
Адрес: город Москва, Ордынский тупик, 6, 1
Начало строительства: I квартал, 2017
Окончание строительства: II квартал, 2018
Адрес сайта: barkligallery.ru
Телефон: 7 (495) 132-28-02
Финалисты
ЖК "ЖИЗНЬ на Плющихе"
Девелопер:
ДОНСТРОЙ
Адрес сайта:
Клубный дом Depre
Девелопер:
KR Properties
Адрес сайта:
The Mostman
Девелопер:
ООО "Инвест Проект"
Адрес сайта:
«Дом на Хлебном»
Девелопер:
ООО "Хлебный дом"
Адрес сайта:

Московская область
Жилой комплекс года комфорт-класса

Победитель

ЖК «Отрада»

Девелопер: ООО "Отрада Девелопмент"
Объект представлен: ООО "Отрада Недвижимость"
Адрес: город Отрадное, Красногорский, Пятницкая, 10
Начало строительства: I квартал, 2016
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Адрес сайта: otrada-kvartal.ru
Финалисты
ЖК «Новый Зеленоград»
Девелопер:
IKON Development
Адрес сайта:
Жилой квартал Столичный
Девелопер:
"Главстрой Девелопмент"
Адрес сайта:
ЖК «Пироговская Ривьера»
Девелопер:
ООО "КомфортИнвест"
Адрес сайта:
UP-квартал Новое Тушино
Девелопер:
ООО "СоюзАГРО"
Адрес сайта:

Московская область
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

Жилой комплекс "Парк Апрель"

Девелопер: Семейство компаний KASKAD Family
Объект представлен: Семейство компаний KASKAD Family
Адрес: город Апрелевка, Нарофоминский район, ул. Декабристов, участок 2Б
Начало строительства: I квартал 2017
Окончание строительства: IV квартал 2021
Адрес сайта: p-aprel.ru
Телефон: 7 (495) 241-97-03
Финалисты
ЖК «Пятницкие кварталы»
Девелопер:
ООО Саб-Урбан
Адрес сайта:
Олимп
Девелопер:
ООО "ЭНЕРГИЯ-9"
Адрес сайта:
Квартал "Тетрис"
Девелопер:
ООО "Садовое кольцо МПС"
Адрес сайта:
ЖК "Город-событие Лайково"
Девелопер:
Urban Group
Адрес сайта:

Московская область
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

Победитель

UP-квартал Римский

Девелопер: ООО "Развилка"
Объект представлен: Финансово-строительная корпорация "Лидер" (ФСК "Лидер")
Адрес: город пос. Развилка, Ленинский район, Проектируемый проезд, 5539
Начало строительства: IV квартал, 2016
Окончание строительства: IV квартал, 2023
Адрес сайта: uprimskiy.ru
Телефон: 8 495 995 88 80
Финалисты
ART
Девелопер:
Концерн "КРОСТ"/ООО "ПСФ"КРОСТ"
Адрес сайта:
ЖК «Маяк»
Девелопер:
ООО "Маяк"
Адрес сайта:
Первый клубный дом
Девелопер:
ООО ИСК "Ареал"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ)

Победитель

Проект КОТ «Цивилизация»

Девелопер: ПАО "Группа ЛСР"
Объект представлен: ПАО "Группа ЛСР"
Адрес: город Санкт-Петербург, Октябрьская набережная , 40-42
Начало строительства: I квартал, 2016
Окончание строительства: I квартал, 2025
Финалисты
Проект КОТ «Жилой квартал NEWПИТЕР»
Девелопер:
ООО "СТ-Новоселье"
Адрес сайта:
Проект КОТ «Северная долина»
Девелопер:
ООО "Главстрой-СПб"
Адрес сайта:
Проект КОТ «Две столицы»
Девелопер:
ООО "ИнтерГрупп"
Адрес сайта:
Проект КОТ «Янила Кантри»
Девелопер:
ООО "ЛСТ Девелопмент"
Адрес сайта:
Проект КОТ «Новое Сертолово»
Девелопер:
ООО "КВС-Сертолово"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший комплекс апартаментов элит-класса

Победитель

«Императорский яхтъ-клуб»

Девелопер: ООО "Императорский яхтъ-клуб"
Объект представлен: Engel & Völkers Санкт-Петербург
Адрес: город Санкт-Петербург, наб. Мартынова, 92, А
Начало строительства: I квартал, 2016
Окончание строительства: III квартал, 2017
Адрес сайта: imperialyachtclub.ru
Телефон: 78122440999
Финалисты
Комплекс апартаментов Royal Park
Девелопер:
ООО "Петровский альянс"
Адрес сайта:
Комплекс апартаментов Opera Palace
Девелопер:
ООО "МегаХаус"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса

Победитель

Апарт-отель YES

Девелопер: Группа компаний "Пионер"/ООО "ЛендГранд"
Объект представлен: Группа компаний "Пионер"
Адрес: город Санкт-Петербург, Социалистическая, 21
Начало строительства: I квартал, 2017
Окончание строительства: I квартал, 2020
Адрес сайта: spb.yesapart.ru
Телефон: 7 (812) 7024222
Финалисты
Апарт-отель GRANI
Девелопер:
ООО "Инвестиционная компания Строительны ...
Адрес сайта:
ЖК «Граф Орлов»
Девелопер:
НПО "Пигмент"
Адрес сайта:
Апартаменты LOFT NA SREDNEM
Девелопер:
ООО "Средний 83"
Адрес сайта:
Комплекс апартаментов Prime Residence
Девелопер:
ООО "Ялта"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

ЖК «Жемчужный берег»

Девелопер: ЗАО "Балтийская жемчужина"
Объект представлен: ЗАО "Балтийская жемчужина"
Адрес: город Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, участок 11 (севернее пересечения с ул. Пограничника Гарькавого, квартал 39-6), 11
Начало строительства: III квартал, 2016
Окончание строительства: I квартал, 2019
Финалисты
ЖК «Шерлок Хаус»
Девелопер:
ООО "ПСМ-Классик"
Адрес сайта:
ЖК Ultra City
Девелопер:
ЗАО "Северный город"
Адрес сайта:
ЖК «Ренессанс»
Девелопер:
ООО "Ренессанс"
Адрес сайта:
ЖК 4YOU
Девелопер:
ООО "Аквилон СПб"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса

Победитель

ЖК «Дом у Невского»

Девелопер: ООО "Петербург Девелопмент"
Объект представлен: RBI
Адрес: город Санкт-Петербург, Полтавская, 7
Начало строительства: I квартал, 2016
Окончание строительства: II квартал, 2019
Адрес сайта: dom-u-nevskogo.rbi.ru
Телефон: 327 79 79
Финалисты
ЖК «Граф Орлов»
Девелопер:
"Пигмент"
Адрес сайта:
ЖК «Мендельсон»
Девелопер:
ООО "СитиСтрой"
Адрес сайта:
Жилой дом NEO
Девелопер:
ПАО "Группа ЛСР"
Адрес сайта:
ЖК Barcelona
Девелопер:
ООО "Дом на Ленсовета"
Адрес сайта:

Санкт-Петербург
Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса

Победитель

Клубный дом «Щедрин»

Девелопер: ГК "Балтийская коммерция"
Объект представлен: ГК "Балтийская коммерция"
Адрес: город Санкт-Петербург, Кирочная , 62, Б
Начало строительства: IV квартал, 2015
Окончание строительства: IV квартал, 2018
Адрес сайта: кирочная62.рф
Телефон: 325-99-44, 940-55-11
Финалисты
ЖК VERONA
Девелопер:
ПАО "Группа ЛСР"
Адрес сайта:
Клубный дом «Приоритет»
Девелопер:
ООО "Еврострой-УСП"
Адрес сайта:

Ленинградская область
Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

ЖК Gröna Lund

Девелопер: ООО "Бонава Девелопмент"
Объект представлен: ООО "Бонава Девелопмент"
Адрес: город Всеволожск, Всеволожский район, ЗАО "Щеглово", участок 3
Начало строительства: II квартал, 2017
Окончание строительства: III квартал, 2018
Телефон: (812) 329-72-72
Финалисты
ЖК «Капитал»
Девелопер:
АО "Строительный трест"
Адрес сайта:
ЖК «Янила Кантри»
Девелопер:
ООО "ЛСТ Девелопмент"
Адрес сайта:
МЖК «Горки Парк»
Девелопер:
"Красная Стрела"
Адрес сайта:
ЖК «Новый Оккервиль»
Девелопер:
ООО "Отделстрой"
Адрес сайта:

Регионы
Лучший региональный жилой комплекс премиум-класса

Победитель

ОмегаХаус

Девелопер: ООО "Архсервисплюс"
Объект представлен: Строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест"
Адрес: город Архангельск, Ломоносовский, Набережная Северной Двины, 71
Начало строительства: I квартал, 2014
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Адрес сайта: omegahouse29.ru
Финалисты
Жилой квартал Династия
Девелопер:
Девелопер проекта - "Главстрой Девелопме ...
Адрес сайта:
Клубный дом "Вертикаль"
Девелопер:
ООО ЭНКО РИЭЛ ЭСТЭЙТ ГРУПП
Адрес сайта:
МФК Новосити
Девелопер:
ООО "КЕСКО"
Адрес сайта:
Kalinina House
Девелопер:
ООО АРГО
Адрес сайта:

Регионы
Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса

Победитель

эко-квартал Flora&Fauna

Девелопер: ООО "Сибирские Жилые Кварталы"
Объект представлен: ООО "Сибирские Жилые Кварталы"
Адрес: город Новосибирск, Дачное шоссе, 20
Начало строительства: II квартал, 2015
Окончание строительства: I квартал, 2022
Адрес сайта: www.flora-fauna.ru
Телефон: 8(383)3102828
Финалисты
Жилой дом "Легато"
Девелопер:
ООО КамаСтройИнвест
Адрес сайта:
ЖК «Trinity»
Девелопер:
ООО "Семашко"
Адрес сайта:
Клубный квартал «Гринвуд»
Девелопер:
ООО Касабланка
Адрес сайта:
Жилой Дом Культура
Девелопер:
ООО "РациоПолис"
Адрес сайта:

Регионы
Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

Clever Park

Девелопер: ООО "ЖК Клевер Парк"
Объект представлен: Acons group
Адрес: город Екатеринбург, Свердловский район, Ткачей, 15
Начало строительства: IV квартал, 2016
Окончание строительства: IV квартал, 2018
Адрес сайта: cleverpark.life
Телефон: 73433101032
Финалисты
ART City
Девелопер:
ООО "СТРОЙУСЛУГИ"
Адрес сайта:
ЖК «Ожогино»
Девелопер:
Акционерное общество "Партнер-Строй", Ра ...
Адрес сайта:
ЖК «Квартал Энтузиастов»
Девелопер:
ООО "ТАЛАН-УФА"
Адрес сайта:
Ёлки-парк
Девелопер:
ООО "Девелоперская компания "Железно"
Адрес сайта:

Регионы
Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

Победитель

Европейский

Девелопер: Брусника.Тюмень
Объект представлен: Брусника
Адрес: город Тюмень, Тюменская область, Эрвье - Газовиков, 32, 1
Начало строительства: I квартал, 2015
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Телефон: 7 (3452) 50-09-16
Финалисты
Европейский берег
Девелопер:
СП ООО Сибакадемстрой
Адрес сайта:
Современный квартал Новый центр
Девелопер:
ООО СК "Новый центр
Жилой район "Другие берега"
Девелопер:
ООО "СтройТорг"
Адрес сайта:
ART City
Девелопер:
ООО "СТРОЙУСЛУГИ"
Адрес сайта:

Общие
Лучшее благоустройство и инфраструктура

Победитель

Комплекс клубных домов «Садовые кварталы»

Девелопер: ГК "ИНТЕКО"
Объект представлен: ГК "ИНТЕКО"
Адрес: город Москва, Усачева, 11
Начало строительства: III квартал, 2010
Окончание строительства: IV квартал, 2020
Адрес сайта: www.sadkvartal.ru
Финалисты
Жилой квартал LIFE-Ботанический сад, II этап строительс ...
Девелопер:
ООО "ДК "Пионер"
Адрес сайта:
Квартал апартаментов бизнес-класс ONLY
Девелопер:
АО "Бизнес Парк – Фили"
Адрес сайта:
ART Portofino
Девелопер:
Концерн "КРОСТ"/ООО "ПСФ"КРОСТ"
Адрес сайта:
Элитный жилой квартал IM
Девелопер:
Группа ПСН
Адрес сайта:

Общие
Комплекс года с лучшей архитектурой

Победитель

Клубный дом il Ricco

Девелопер: ВМС Девелопмент
Объект представлен: S.A. Ricci жилая недвижимость
Адрес: город Москва, Подсосенский переулок, 11
Начало строительства: IV квартал, 2015
Окончание строительства: I квартал, 2017
Адрес сайта: dom-ilricco.ru
Финалисты
Комплекс клубных домов «Садовые кварталы»
Девелопер:
ГК "ИНТЕКО"
Адрес сайта:
ЖК «Аристократ»
Девелопер:
ООО "Вересаева Плюс"
Адрес сайта:
ЖК «Воробьев Дом»
Девелопер:
MR Group
Адрес сайта:
Элитный жилой квартал IM
Девелопер:
Группа ПСН
Адрес сайта:

Общие
Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга

Победитель

ЖК Magnifika

Девелопер: ООО "Бонава Санкт-Петербург"
Объект представлен: ООО "Бонава Санкт-Петербург"
Адрес: город Санкт-Петербург, Магнитогорская, 11
Начало строительства: I квартал, 2017
Окончание строительства: III квартал, 2019
Финалисты
Комплекс апартаментов Royal Park
Девелопер:
ООО "Петровский альянс"
Адрес сайта:
ЖК «Новый Оккервиль»
Девелопер:
ООО "Отделстрой"
Адрес сайта:
ЖК «Английская миля»
Девелопер:
ООО "Балтпродком"
Адрес сайта:
ЖК LEGENDA Дальневосточного
Девелопер:
ООО "Легенда Дальневосточного"
Адрес сайта:

Общие
Лучшая архитектурная концепция Санкт-Петербурга

Победитель

Жилой дом «Русский дом»

Девелопер: ПАО "Группа ЛСР"
Объект представлен: ПАО "Группа ЛСР"
Адрес: город Санкт-Петербург, улица Короленко , 5
Начало строительства: II квартал, 2015
Окончание строительства: IV квартал, 2017
Телефон: 8 812 325 01 01
Финалисты
Клубный дом «Щедрин»
Девелопер:
ГК "Балтийская коммерция"
Адрес сайта:
Комплекс апартаментов Royal Park
Девелопер:
ООО "Петровский альянс"
Адрес сайта:
ЖК Golden City
Девелопер:
ООО "НТВО"
Адрес сайта:
Клубный дом Esper club
Девелопер:
ООО "Еврострой-УСП"
Адрес сайта:

Кто оценивал?

  • Председатель

    Леонид Казинец
    Корпорация "Баркли"
  • Председатель

    Ирина Прачёва
    ЗАО Дон-Строй Инвест
  • Председатель

    Мария Литинецкая
    Метриум Групп
  • Председатель

    Леонид Капров
    ПАО «Галс-Девелопмент»
  • Председатель

    Павел Поселёнов
    ГК «Инград»
  • Председатель

    Владимир Жидкин
    Департамент развития новых территорий г. Москвы


Партнеры премии
Партнёр премии
Генеральный партнер Urban Awards 2017
Официальный партнер Urban Awards Санкт-Петербург 2017
Официальный партнер Urban Awards 2017
Партнер Urban Awards Санкт-Петербург 2017
Партнеры премии
Партнер Urban Awards 2017
Партнер Премии
Партнер Премии
Партнер премии

Партнёры номинаций

Партнер номинации "Персона года"
Партнер номинации "Лучший комплекс года премиум-класса"
Партнер номинации "Лучший жилой комплекс комфорт класса Москвы"
Партнер номинации "Лучший строящийся жилой комплекс элит-класса"
Партнер номинации "Комплекс с лучшей архитектурой"

Информационные партнеры 2017